Форум группы "X президенты"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы "X президенты" » *Флейм* » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

какие вашы любимые блюда и как их приготовить??!!
ДЕЛИТЕСЬ РИЦЕПТАМИ  ^_^

2

Winona написал(а):

какие вашы любимые блюда

Ооо! Любимых блюд у меня много!  Больше всего я люблю салаты. Особенно обожаю "Оливье" и салат из крабовых палочек. :)

3

N@T@LI написал(а):

салат из крабовых палочек.

я тож обожаю этот салат  ^_^ .......
а вданый момант у меня типо *еда* это клубника  :)

4

Winona написал(а):

а вданый момант у меня типо *еда* это клубника

А у меня в данный момент пельмени. Вот только я их пересолила и это дало мне о чём-то задуматься! Вообщем как говорят: "Если пересолила-значит влюбилась" . А вообще солёное я очень люблю. :)

5

N@T@LI написал(а):

момент пельмени

знаешь, у меня тож  :D ... но чёт я их переела(

N@T@LI написал(а):

А вообще солёное я очень люблю

...мне ток огурцы нра)) с пюре.... и котлетками, ням ням))

6

Winona написал(а):

... но чёт я их переела(

я их тоже не переела, а всего лишь хорошенько пересолила :)

7

N@T@LI написал(а):

а всего лишь хорошенько пересолила

...да, както папе пельмени варила и по случайности гильнула дофига соли :D ....я думала меня убьют)))

8

суши, пицца, ризотто, спагетти и паста, морепродукты... как-нить скину пару рецептов...

9

Winona написал(а):

ДЕЛИТЕСЬ РИЦЕПТАМИ

А мона просто расказать шо я люблю???
Просто я готовить не умею и не люблю поентому рецептами сложно мне делитса!!!
Но при ентом поесть и вкусно я очень люблю!!!
Больше всего люблю грузинскую кухню так как там много разных специй которые вкусно пахнут!!!
Люблю китайскую кухню так как она в юольшей ее части слабкая!!!

10

А меня сегодня как никогда спасли катлетовки, маленькие и вкусные  :D

11

о, да! люблю катлетовки! особенно куриные!

12

Алина написал(а):

как-нить скину пару рецептов...

...хорошо  ^_^

Мышка написал(а):

А мона просто расказать шо я люблю???

конеч можно ;)

Мышка написал(а):

Просто я готовить не умею и не люблю

......ааа, готовить не любишь  :D  , а меня тут заставляют, блин.... так чёт для себя, иногда, новое что-то открываю :)

13

Winona написал(а):

......ааа, готовить не любишь    , а меня тут заставляют, блин.... так чёт для себя, иногда, новое что-то открываю

мне наверное в ентом плане просто супер повезло у меня готовит и для себя чтото новенькое открывает мой Любимый!!!
а я как во всех анекдотах буру бутылку пива к телику жду пока ужин доготовитса!!! :lol:
не ну вообщето (ток по секрету) я готовить умею но делаю все для того шоб любимый не догадался, а то еще заставит готовить!!!

14

а я готовить обожаю просто! для любимого, родных и друзей.. причем поляну целую всяких вкусностей...

15

Алина написал(а):

а я готовить обожаю просто!

а енто у тя как с детсва или пришло с возрастом???
че спрашиваю если с возрастом моет и у меня када нить палуситса перебороть свою лень!!! :D

16

Winona написал(а):

акие вашы любимые блюда и как их приготовить??!!

Обожаю салат "Оливье" и пиццу!!! Делюсь ее приготовлением:
Пицца!

25 гр. дрожжей засыпать 1 ст. ложкой сахара, оставить на чуть-чуть, подходить. Добавить щепотку соли, 1/3 чайной ложки соды, гашеной в уксусе, яйцо, 3-4 столовые ложки подсолнечного масла, 0.5 - 1 стакан сметаны или молока и примерно 3-4 стакана муки.
Вымешивается тесто, тонко, где-то 0,5 см толщиной и выкладывается в блюдо для выпекания.На данном этапе можно либо уложить слой помидор, порезанных тонкими кружочками или смолотыми помидорами, некоторые любят томатные соусы, пасты, аджики, кетчупы... 
Далее - полная импровизация  посыпать резаные мясные изделия, грибы, кольца репчатого лука, кто-то любит добавлять кукурузу, анчоусы, сладкий перец... 
Потом все посыпать сыром и приправой для пиццы.Выпекать30 - 50 минут при температуре 180 - 200 градусов

Отредактировано Необыкновенная (2007-06-19 11:13:33)

17

итак записываем..
Фруктовый торт-салат
Необходимые продукты:
груша , апельсин, персик, банан, киви - по 1 шт.
абрикосы , вишня, черешня, ананас, инжир - по 50 г
хлопья кукурузные - 3-4 ст. ложки
сироп фруктовый или мед - 2 ст. ложки
желе фруктовое прозрачное - 1 упаковка
Способ приготовления рецепта:
Приготовить желе согласно инструкции на упаковке.
Фрукты очистить, нарезать небольшими дольками, перемешать с ягодами и уложить слоями в стеклянную посуду, пересыпая каждый слой кукурузными хлопьями.
Заправить сиропом или медом, затем залить приготовленным желе и охладить до застуднева.

http://f.foto.radikal.ru/0610/772477fb7f6a.jpg

18

Мышка написал(а):

а енто у тя как с детсва или пришло с возрастом???
че спрашиваю если с возрастом моет и у меня када нить палуситса перебороть свою лень!!!

с возрастом! я думаю это потому, что меня никогда родители ничего не заставляли делать по дому, а тем более готовить. поэтому сейчас это для меня игра что ли... причем люблю готовить что-то замысловатое и на что уходит много времени: борщ, блины, суши... :D

19

Необыкновенная, приправа для пиццы или обязательный ингридиент  - орегано. или, на худой конец, базилик либо сушеная мята. иначе это будет не пицца, а горячий бутерброд.

20

Алина написал(а):

иначе это будет не пицца, а горячий бутерброд.

Спс)) Хотя и от бутербродика с кефирчиком или питьевым йогуртом я бы не отказалась... :)

21

Алина написал(а):

с возрастом! я думаю это потому, что меня никогда родители ничего не заставляли делать по дому, а тем более готовить. поэтому сейчас это для меня игра что ли... причем люблю готовить что-то замысловатое и на что уходит много времени: борщ, блины, суши...

ну пока ко мне енто не пришло!!
и родители меня тож не заставляли шото делать но всеравно желания нет!!!
а еще я вчера тип пыталась помочь чеснок чистила так сасем поняла шо енто не мое!!!
у меня сразу руки ноги спина голова отниматса начали напал приступ лени и я ушла с кухни!!!

22

Мышка написал(а):

а еще я вчера тип пыталась помочь чеснок чистила так сасем поняла шо енто не мое!!!

гы, нееет... у тебя явно выраженный рефлекс к готовке..... не пытайся лучше... пусть эти обязанности возмет на себя любимый! :D

23

Алина написал(а):

гы, нееет... у тебя явно выраженный рефлекс к готовке..... не пытайся лучше... пусть эти обязанности возмет на себя любимый!

вот и я так падумала поентому както даже не порываюсь туда
и вообще какоето енто не благодарное дело готовить ток приготовил а уже все сьели

24

а вообще я придумала как я могу оставлять рецепты!!!
я их буду искать в нете любимый бу готовить а я бу вам присылать если оно получитса вкусно!!! :lol:

25

Babycat написал(а):

Могу еще написать приготовление риса с море продуктами

Люблю готовить и у меня это очень хорошо получается... Так что давай рецепт, порадуююсвоих чем то новеньким.... :)

26

Куриная грудка по тайски

Грудку маринуем с соевым соусом и сахаром только соуса не жалеть. Обжарить отдельно моркву и перец красный. Потом смешать добавить зеленого лука и приправу БАЛЬЗАМИКА(САЛАТфикс)..... приятного аппетита)))  :D

27

Babycat, ммм.. как вкусненько! чувствуется рецепт профессионала... Оленька, зайка, соскучилась по тебе...

28

Отбивные "Лакомка":
               ПОНАДОБИТСЯ:
     1кг свинного филе
     0,5банки кукурузы
     3 луковицы
     0,5кг шампиньонов
     100мл сметаны
     3 яйца
      2-3 зубка чеснока (можно не добавлять)
     мука
     соль, перец

                                                              ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
             1. Лук обжарить, добавить грибы и протушить. когда немного остынет, добавить кукурузу, измельченный чеснок, сметану, соль, перец и перемешать.
             2. Мясо нарезать в форме прямоугольников, отбить, немного посолить, поперчить.
            3. На каждый кусочек мяса положить 1 ст. ложку начинки, сложить вдвое т отбить края.
            4. Отбивные макать во взбитое яйцо, еще раз в яйцо и обжарить...
                             И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

29

Babycat написал(а):

Куриная грудка по тайски

Babycat, вчера сделала твою курочку! такая вкуснятинка!!!! пасиб за рецепт!

30

АЛИНА не за что  всегда рада...я еще скоро кое что напишу)))))

Алина написал(а):

Оленька, зайка, соскучилась по тебе...

Я тож по тебе соскучилась солнышко. Теперь я буду здесь чаще))))))


Вы здесь » Форум группы "X президенты" » *Флейм* » Кухня